Противоскользящее покрытие
Производственная компания Джессап
28 Сентября

Производственная компания Джессап (Jessup Mfg)

История

Производственная  компания Джессап (Jessup Mfg) была основана Полом Джессапом (Paul S. Jessup) в 1956 году в Мак Генри, штат Иллинойс, США. В том же году было создано небольшое производство, которое переросло в завод по производству покрытий для пола.    

В 1973-1974 годах Роберт  Джессап (Robert W. Jessup) покупает компанию своего отца и расширяет производство.  

В 1983-1988 годах Роберт Джессап покупает  Weltrim Inc. в городе Аддисоне,  штат Иллинойс и фирму Kencote Laminations (впоследствии переименованную в  Midwest Coating) в городе Лайк Булифф, штат Иллинойс.  

В 1992-1996 годах приобретен и установлен в Лайк Булифф новый тепловой окислитель. Эти крупные капитальные вложения позволили снизить до минимума выбросы в окружающую среду и повторно использовать тепло для производственных нужд. В том же году были приобретены активы и оборудование фирмы Plastic Convertors Inc.

В 1988 году фирма Jessup Mfg покупает фирму Camel Lot, а фирма Midwest Coating входит в состав Jessup Mfg. В этом же году компания присоединяется к мировой торговой сети и становится экспортером своей продукции за пределы США. 

В 2000 году Производственная  компания Джессап (Jessup Mfg) получает сертификат ISO 9002. В том же году Роберт Джессап (Robert A Jessup) и  Скот Джессап (Scott Jessup) покупают компанию их отца.  

В 2004 году Производственная  компания Джессап (Jessup Mfg) получает сертификат ISO 9001, ISO 2000.

В 2005 году компания открыла свое представительство в Европе: Jessup Europ BVBA в городе Генте, Бельгия. 

В 2006 году была приобретена новейшая технология производства фотолюминесцентных материалов .

В 2008 году - первая поставка продукции Jessup Mfg в Россию.

   

Продукция и производство

Производственная компания "Джессап" - это современное и автоматизированное производственное предприятие полного цикла. То есть: компания самостоятельно разрабатывает продукт и технологию производства в собственной лаборатории, затем, взяв полимеры, песчанную крошку, красители, другие ингридиенты создает из них готовый продукт.           

Компания специализируется на трех основных направлениях, улучшающих безопасность:

  • противоскользящие ленты и противоскользящие  покрытия Safety Track® и Flex Track®, 
  • фотолюминесцентные пленки Glo Brite® для оборудования путей эвакуации,       
  • изготавливаемые на заказ покрытия и разнообразные гнущиеся подложки для использования крупными производителями оборудования.

Jessup Mfg также работает с широким диапазоном покрытий, включая акриловые и самоклеящиеся резиновые облицовочные покрытия, а также с регенерируемыми высоко- и низкотемпературными растворами. Подложки покрытий имеют основу из полиэстра, полиэтилена и поливинила, поливинилхлоридной пленки, фольги, ткани и других материалов.

Производство осуществляется на трех фабриках в США:

     1. На фабрике Jessup Mfg в МакГенри, Иллинойс, площадью 85000 квадратных футов, работают 55 человек.

     2. Подразделение Jessup Mfg по производству покрытий на заказ имеет площадь 75000 квадратных футов и расположено в Lake Bluff, штат Иллинойс, Персонал 30 человек.

     3. Подразделение, занимающееся покрытиями на водной основе, расположено в Jacksonville, Флорида и имеет 12 человек персонала.

Это полностью автоматизированные производства, которые имеют уникальное оборудование, как стандартное, так и изготовленное специально на заказ.

Сейчас компания экспортирует свою продукциюв в 34 страны по всему миру, включая Россию. Центр по продажам и распространению Jessup Europe расположен в городе Гент, Бельгия. Большинство дистрибьюторов компании Jessup Mfg продают ее продукцию под собственными торговыми марками.

В России вся продукция компании Jessup Mfg продается под торговыми марками производителя. 

Компания Jessup Mfg является лидером в мире по производству противоскользящих покрытий, лент и фотолюминесцентных материалов. Передовые технологии и логистика, которые использует Производственная компания "Джессап" позволяют получить клиентам не только большой выбор качественной продукции, но и цены, которые существенно дешевле аналогов. Некоторые виды продукции, выпускаемые Jessup Mfg являются уникальными по своим характеристикам, качеству или ассортименту.

Несмотря на поточное производство, клиенты могут заказать партию продукта с нужными им характеристиками, цветом, размером и формой. Компания Jessup Mfg постоянно совершенствует свою продукцию и разрабатывает новые продукты. Только в 2008 году компания выпустила на рынок три новых вида продукции.

1399
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться